В монастырь прибыли мощи св.Луки Крымского

В монастырь прибыли мощи св.Луки Крымского

В  монастырь  прибыли  мощи  св.Луки Крымского

 Святитель  Лука — архиепископ Симферопольский и Крымский, талантливый русский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор; доктор богословия.
К святителю Луке, как к врачу, прибегают за молитвенной помощью в болезнях, ему молятся об укреплении веры в гонениях и искушениях; о даровании сил и мудрости, о вразумлении неверующих, людей, попавших в секты. Святитель Лука – небесный покровитель медицинских и социальных работников, служащих хосписов.
27 января в 12-00 часов состоялась торжественная встреча святыни и крестный ход вокруг храма монастыря. Двое наших воспитанниц встречали любимого святого праздничным звоном. Сестры и воспитанницы монастыря, а также сотрудники детского дома, казаки и местные жители встречали святые мощи строем: с хоругвями и святыми иконами. С молебным пением святому состоялся крестный ход вокруг монастыря. В храме был отслужен молебен с акафистом, и все присутствующие получили освященное масло от мощей святого и иконочку.