Встреча святынь с Афона

2017.05.20

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, игумена Святогорского монастыря Хиландар, 20.05.2017 в Свято-Успенский женский монастырь в с.Елыкаево пребывают Великие святыни со Святой Горы Афон. Среди них: Списки с трех чудотворных икон Пресвятой Богородицы: Иверская, Всецарица и Троеручица, четыре ковчега с Великими Святынями, среди которых частица Животворящего Креста Господня, Хитона Господня, Гроба Господня, святые мощи великомуч.Пантеллеимона, свт.Николая, св.Анастасии Узорешительницы, свт.Григирия Богослова, свт.Спиридона Тримифунтского, афонских святых и другие.

За год путешествия Святогорских святынь по России, помощь получили множество верующих по всей России – в Липецке, Белгороде, Самаре, Тольятти, Санкт-Петербурге и Москве.

С большой радостью и трепетом мы ждем этого уникального события, и надеемся, что множество Кузбассовцев смогут помолиться у святынь, получить помощь по молитвам Пресвятой Богородицы и святых, укрепиться в вере, и главное, действительно примут решение изменить свою жизнь так, чтобы каждый день проходил с Божиим Благословением.

Святыни будут находиться в Свято-Успенском женском монастыре до 27 мая.